Copyright © 2014 by "I.C. Bastiano Genovese - Barcellona P.G. (ME)"
All Rights reserved  ·  E-Mail: meic827004@istruzione.it
Link utili

Offerta Formativa

Pubblicato aggiornamento PTOF

News


Circolare N. 87
Sollecito controllo scadenza
Carta d’Identità alunni/docenti
per viaggi d'istruzione



Circolare N. 86
Spettacolo "Verso Betlemme"



Circolare N. 85
Orientamento terze classi
scuola secondaria I grado



Circolare N. 84
Spettacolo “Che cosa è successo
al Natale?”
Teatro Mandanici
11 dicembre 2019 - Plessi Scuola
dell’Infanzia -



Circolare N. 83
Proclamazione scioperi
di protesta 11 e 12 dicembre 2019.
Comparto Scuola.



Circolare N. 82
Sciopero Nazionale
per mercoledì 11 dicembre 2019.
Comparto Scuola.

SPAZIO LIBRO

Ricevimento docenti
Anno Scolastico 2019/20

ALICO’ Ivana
AMODIO Anna Lunedì 3ª ora
BARCA Giuseppa
BARRESI  Tindaro Lunedì 3ª ora
BILARDO Francesca
BRUNO Anna Lucia Mercoledì 2ª ora
CAFFARELLI Maria Grazia
CANNISTRA’ Francesca Venerdì 4ª ora
CARUSO Antonina Lunedì 3ª ora (10.30.11.00)
CICIVELLI Antonino
CIPOLLA Rocco Mercoledì 3ª ora
COPPOLINOAdele Mercoledì 3ª ora
COSTANTINO Grazia Mercoledì 2ª ora
D’ANGELO Giovanni Mercoledì 5ª ora
DELL’AGLIO Rosa
DI DIO Michela Tindara
FRANZA Riccardo
FUGAZZOTTO Maria
FURNARI Santa Giovedì 3ª ora
GALLO Giuseppina
GALLUCCI Irene Martedì 3ª ora
GIORGIANNI Antonia Maria Martedì 3ª ora
GRILLO Daria
GUALTIERI Salvatore
INGEMI Tommasa
ISGRO’ Annunziata Giovedì 3ª ora
NAVARRA Sebastiano Giovedì 5ª ora
PARISI Antonino Martedì 3ª ora
PERRONI Luisa Martedì 3ª ora
RAIMONDO Santo Martedì 4ª ora
RAVIDÀ DONATO Maria Lunedì 3ª ora
RECUPERO Antonino Giovedì 3ª ora
ROSSELLO Francesca Mercoledì 4ª ora
ROTELLA Caterina Mercoledì 3ª ora
ROTULETTI Antonino Francesco Mercoledì 3ª ora
RUGOLO Angela
SALTALAMACCHIA Gemma Martedì 4ª ora
SCARDINO Giuseppa Giovedì 5ª ora
SCUDERI Teresa Mercoledì 5ª ora
SORTINO Vita Loredana Giovedì 4ª ora
TARTARO Anna Maria Giovedì 3ª ora
VALENTI Carmela Venerdì 3ª ora
WYSIWYG Web Builder
Nr. COGNOME NOME DISCIPLINA RICEVIMENTO
1 ALOSI ROBERTO ANTONIO SANTO Sc. Mat. Martedì III ora
2 AMODIO ANNA Sc. Mat. Mercoledì IV ora
3 BARRESI TINDARO Lettere Giovedì III ora
4 BRUNO ANNA LUCIA Lettere Lunedì V ora
5 CAFFARELLI MARIA GRAZIA Chitarra ⃰
6 CANNISTRA’ FRANCESCA Ed. Mus. Giovedì III ora
7 CICIVELLI ANTONINO Violino ⃰
8 CIPOLLA ROCCO Sc. Mot. Mercoledì III ora
9 COPPOLINO ADELE Sc. Mot Martedì (9.50 - 10.15)
10 COSTANTINO GRAZIA Lettere Lunedì IV ora
11 DE PASQUALE TINDARA MARTINA Francese Lunedì (11,50 - 12,15)
12 DELL’AGLIO ROSA Sostegno ⃰
13 DI DIO MICHELA TINDARA Lettere Venerdì (9,50 - 10,15)
14 DONATO SILVANA Inglese Giovedì IV ora
15 FRANZA RICCARDO Pianoforte ⃰
16 FUGAZZOTTO MARIA Sostegno ⃰
17 FURNARI ROSALBA Sostegno ⃰
18 GENOVESE MARIA LUISA Sostegno ⃰
19 GENTILE NARDINO Tecnologia Venerdì (8,50 -9,15)
20 GIANNETTO CARMELA Lettere Mercoledì IV ora
21 GITTO FORTUNATA Pot. Mus. ⃰
22 GRILLO DARIA Flauto ⃰
23 INGEMI TOMMASA Sostegno Giovedì III ora
24 LOPES OLIVIERO Ed. Mus Venerdì (9.50 - 10.15)
25 PARISI ANTONINO Arte Mercoledì III ora
26 PERRONI LUISA Lettere Lunedì III ora
27 PULIAFITO SEBASTIANO Tecnologia Lunedì III ora
28 QUATTROCCHI ANNA Inglese Martedì III (9,50 - 10.15)
29 RAIMONDO ANGELA Sc. Mat. Mercoledì III ora
30 RAIMONDO SANTO Lettere Martedì IV ora
31 RAVIDA’ DONATO MARIA Sc. Mat. Giovedì IV ora
32 ROTELLA CATERINA Religione Mercoledì IV ora
33 RUGOLO ANGELA Sostegno ⃰
34 SALTALAMACCHIA GEMMA Lettere Venerdì III ora
35 SCARDINO GIUSEPPA Inglese Giovedì V ora
36 SORTINO VITA LORED. Francese Giovedì IV ora
37 SOTTILE ANGELICA Sostegno Giovedì III ora
38 TARTARO ANNA MARIA Lettere Mercoledì IV ora
39 TROVATO FRANCESCA Sc. Mat. Mercoledì III ora
40 VALENTI CARMELA Arte Lunedì III (9.50 - 10.15)
41 TORRE CHIARA Sc. Mat. Mercoledì (9.50 - 10.15)
I DOCENTI DI SOSTEGNO E DI STRUMENTO MUSICALE RICEVONO SU APPUNTAMENTO

Il ricevimento si svolgerà a partire dal mese di novembre 2019, nella prima e nella seconda settimana di ogni mese, ad esclusione dei mesi di febbraio e giugno.
WYSIWYG Web Builder